ДОП "Туризм"

Описание образовательной программы

Дополнительная общеобразовательная программа «Туристический клуб «Адреналин» является модифицированной.

В программе обобщен опыт 5-летнего педагогического стажа. Содержание разработано на основе программы «Туризм и краеведение» (авт. Ю.С. Константинов, А.Г.Маслов), сборника нормативных документов по подготовке учащейся молодежи в области защиты от ЧС «Безопасность жизнедеятельности» и личного педагогического опыта.

Данная Программа является практико-ориентированной, знакомит с основами туризма и ориентирования на местности, способами выживания в экстремальных ситуациях, предполагает работу по краеведению и оказанию первой медицинской помощи. Практические занятия проводятся в 1-2 дневных учебно-тренировочных походах, во время проведения туристских мероприятий, экскурсий, а также занятий на местности и в помещении. В каникулярный период практические навыки отрабатываются в многодневных походах, учебно-тренировочных лагерях, на соревнованиях и других туристско-краеведческих мероприятиях.Хочу такой сайт

Особенностью программы является систематизация всего материала по основным этапам туристской деятельности: подготовка к походу (предварительная и предпоходная), непосредственное выполнение путешествия и заключительная часть - подведение итогов похода. Содержание данной программы разработано с учетом местных, региональных условий и особенностей. Добавлен раздел по психологической подготовке детей «Мои эмоции- эмоции Победителя», что обосновано востребованностью учащихся при подготовке к участию в соревнованиях и походах, особенно на первом году обучения.

ДОП ТУРИЗМ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 575513511485277002546729800540994211588910956519 Директор/Заведующий Чикишев Александр Анатольевич Дата подписания документа 01.11.2023 12:32:40 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».