Основная образовательная программа начального общего образования ООО НОО

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24» (далее МБОУ «СОШ №24») является нормативным документом, обеспечивающим реализацию ФГОС с учетом особенностей региона, типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов учащихся, регламентирующим содержание и педагогические условия организации образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Образовательная программа демократично и открыто фиксирует цели и содержание образовательной политики школы. Мониторинг выполнения программы и анализ ее результативности дают объективную и прозрачную критериальную основу для оценки вклада каждого учителя в учебные и внеучебные достижения обучающихся и одновременно выступают как концептуальная и фактологическая база Публичного доклада директора школы перед социумом-заказчиком.

Образовательная программа позволяет обеспечить удовлетворение образовательных запросов жителей Ангарска на получение образования, обеспечивающего условия для формирования широко образованной личности обучающегося, ее саморазвития и самореализации, адаптации учащихся к условиям системы непрерывного образования.

Содержание Образовательной программы соответствует (не противоречит) действующим государственным образовательным стандартам. Образовательное учреждение несет ответственность за выбор общеобразовательных программ, принятых к реализации.Хочу такой сайт

Образовательное учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ.

Образовательная программа МБОУ «СОШ №24» строится в соответствии с основными направлениями совершенствования системы образования и ориентирована на реализацию социальных требований в системе российского образования, выдвигаемых модернизацией образования. Модернизация образования ориентирует современную школу на развитие личности обучающегося, его познавательных и созидательных способностей. 

 
ООП НОО 2023-2024 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».